1. Главная
  2. Блог
  3. Обзоры продукции DATAKAM
  4. Сравниваем DATAKAM 6 MAX с GoPro

Сравниваем DATAKAM 6 MAX с GoPro

Компания DATAKAM со своего основания не стеснялась открыто демонстрировать примеры видеозаписи со своих регистраторов

Нас часто просят сделать сравнение с видеорегистраторами других производителей. Мы, конечно же, знаем кто выйдет победителем в большинстве битв. Но пусть лучше каждый покупатель сам решит, какого уровня видеорегистратор он хочет купить.

В Датакам придерживаются выражения - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать или прочитать заказной отзыв. В этом обзоре мы публикуем сравнения ночной съемки с всемирно известными GoPro. 

Почему именно их выбираем?

С уровнем и качеством съемки камер GoPro знакомы практически все, поэтому сравнение с ними точно отражает уровень регистраторов DATAKAM. Вряд ли кто-то в этом случает сможет сказать, что в видео применялся монтаж или другие какие-то ухищрения именно из-за известности устройств. На YouTube тысячи записей с GoPro и люди имеют точное представление как снимают эти камеры. 

На заметку любителям разобраться в деталях

Важное замечание! На камерах выставлено разрешение FULL HD и количество кадров в секунду сопоставимое с видеорегистратором. Нам очень часто пишут, что мы неправильно сделали и количество кадров на экшн-камерах нужно было выставить на максимальные значения. Объясняем. Увеличение количества кадров может положительно сказаться на качестве картинки при условии хорошей освещенности. В ночное же время, когда света явно недостаточно, увеличение количества кадров ведет к логичному уменьшению "выдержки", что приводит к снижению качества видео, более "темной" картинке и утрате детализации. И это не теория, а проверено на практике. Поэтому параметры записи выставлены максимально близкие для чистоты эксперимента и проверки возможностей оптики и матрицы. Приятного просмотра! И не забудьте убедиться, что YouTube настроен на максимальное качество (1080P HD). Кто не в курсе - в правом нижнем углу есть "шестереночка", нажимаем, выставляем максимум, смотрим!

Как отрабатывает ночной режим видеорегистратора DATAKAM 6 MAX в сравнении с GoPro Hero 4 Black. 


Сравнение дневной съемки DATAKAM 6 MAX с GoPro Hero 4 Black Edition 


Сравнение DATAKAM 6 MAX и камеры GoPro Hero 5 Black - качество дневной съемки


И снова наступает ночь, ночной видеорегистратор DATAKAM 6 MAX вступает в бой с Героем 5 от GoPro

На момент съемки этого видео-сравнения GoPro Hero 5 Black продавалась в России 3-4 месяц, примерно. И нам хотелось сразу протестировать новинку ГоуПро

На закуску

Нам часто пишут в комментариях на нашем YouTube-канале -  видеорегистратор снимает лучше из автомобиля, потому что он на это рассчитан. И в любых других условиях съемки он точно будет хуже. Мы с вами согласны только в том, что каждая камера имеет свое предназначение. А будет ли хуже Датакам, проверим.

Автомобильный видеорегистратор не в своей стихии проиграет - уверены?



GoPro и DATAKAM находятся на одном и том же расстоянии от объекта съемки.

Еще одно видео на тему ночной съемки не в машине

DATAKAM 6 MAX и GoPro Hero 5 Black. Здесь попробовали изменить экспозицию на камерах, получилось интересно.

В ближайшее время опубликуем статью со сравнением с камерами XIAOMI. Следите за обновлением нашего блога!



Красавец «порвавший» ночь, а заодно и известные экшн-камеры:


DATAKAM 6 MAX и его варианты поставки - в наличии

8-800-777-59-79
Консультации и покупка